Дали 1 год условного срока за пьяную езду, могу ли я выехать заграницу на отдых.
Здравствуйте. При наличии условного срока Вы обязаны являться в орган контроля для учета, должны дать обязательство не менять место жительства, и т.д. При выезде - Вы не сможете обеспечить соблюдение данных условий. А значит, можете попасть на ситуацию, что ФСИН потребует замены условного срока на реальный.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства только если не было запрета на выезд за пределы РФ
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброе время суток. Условный срок за пьяную езду не всегда является основанием для запрета, запрет накладывается дополнительно В рамках закона об исполнительном производстве судебным приставам, например есть ли у вас есть задолженность. Если такое постановление судебным приставам не вынесено, то вы можете пересекать границу.
Если у вас есть заграничный паспорт, то сможете без проблем. Однако если вы предварительно сначала будете получать заграничный паспорт, то вам его не выдадут пока судимость не будет погашена.