Вопрос о продлении больничного листа при необходимости продолжения иммунотерапии у ребенка с онкологией
Так если нет в поликлинике значит непосредственно обращайтесь к своему лечащему врачу, а вот затем так же к участковому терапевту больничный должны продлить.
Если нет соответствующего специалиста, в данном случае больничный лист должен продлевать врач-педиатр на основании соответствующего рекомендации лечащего врача.
Больничный лист в поликлинике продлевать не могут, тк в стационаре мне полностью закрывают больничный и пишут приступить к работе такого-то числа, хотя в выписке в рекомендациях пишут - наблюдение у педиатра, сдавать кровь раз в неделю, проходить обследования и тд. Просто я не пойму, кто говорит, что мне обязаны открывать по месту жительства больничный до тех пор, пока нас не снимут с учета, в поликлинике не могут найти оснований для продолжения и продления через ВК больничного. Что мне делать? Рассчитываться с работы или все-таки есть лазейка в законе, связанная с онкозаболеваниями?