Можно ли принять студента последнего курса педагогического института на работу учителем и какой документ об этом говорит?
Ирина, добрый день!
Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих
Учитель
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.
Всего Вам наилучшего!