Я поверил водяной счётчик с опозданием - есть ли право на перерасчет?
Здравствуйте! У меня стоит водяной счётчик. Я его должен был поверить до 30.06.2017. Я его поверил 17.08.2017. Причём счетчик поверялся на дому без снятия. Поверку счётчик прошёл. Мне за этот период не хотят делать перерасчёт. Законно это или нет.
Лучший ответ
Законно. Законодательством установлен принцип - показания неповеренного счетчика к расчету просто не принимаются, за весь период с момента окончания установленного срока поверки до следующей поверки.
Большое спасибо!