LSN Messenger
Гянджа, 30.08.2017, 18:26

Мне поставили стоп и насколько это длится.

Вопрос №13097559 из г. Гянджа
опубликован 30.08.2017, 18:26
Мне поставили стоп и насколько это длится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жилищный вопрос

Мне поставили стоп и насколько это длится.

Жилищный вопрос

Мне поставили стоп и насколько это длится.

Где и куда вам поставили стоп?

30.08.2017, 18:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

ФМС поставил на въезд в Россию

30.08.2017, 18:30

Запрет на въезд в РФ распространяется на иностранных граждан, которые неоднократно нарушали российское законодательство или совершали проступки в области миграции.

При этом Запрет на въезд иностранцам является временной мерой наказания, срок запрета – от нескольких месяцев до 10 лет в зависимости от тяжести проступков. Решение о запрете на въезд в РФ не является окончательным: его можно обжаловать в суде.

Запрет на въезд ФМС России может поставить по ряду причин. При этом иностранный гражданин может и не знать, что ему нельзя въезжать на территорию страны, так как уведомление о запрете на въезд в РФ не предусмотрено, и органы ФМС не оповещают об этом иностранцев.

Зачастую о запрете на въезд в Россию граждане СНГ и других стран узнают прямо на границе с РФ, когда они пытаются пересечь границу и вернуться на территорию РФ после непродолжительного пребывания в другой стране.

Если наличие запрета на въезд обнаруживается на границе, иностранному гражданину не остается ничего другого, кроме как вернуться домой, изменить в данном случае ничего не получится.

Однако вы всегда можете заранее проверить, есть ли запрет на въезд в Россию и тогда не придется менять свои планы прямо на границе и возвращаться домой. Это можно сделать в режиме онлайн, заполнив все необходимые поля формы на сайте ФМС (теперь ГУВМ МВД). Проверка покажет запрет на въезд или его отсутствие.

30.08.2017, 18:32