15-летняя УК без текущего ремонта избрана владельцем спецсчета - может ли она использовать деньги на покраску стен в подъезде?
Нашему 15 лет, УК ни разу не проводила текущий ремонт, с появлением закона, что УК может являться владельцем спецсчета, по её инициативе, собственники избрали её. Теперь ситуация, УК хочет взять деньги с кап. ремонта и покрасить в подъезде стены. Правомерно ли это.
Нет, это неправомерно. Средства, которые аккумулируются на спец. Счёте, должны расходоваться ТОЛЬКО для проведения работ по капитальному ремонту общего имущества МКД и только при наличии решения, принятого на общем собрании собственников помещений в данном МКД.
Без такого решения никто не позволит расходовать средства, предназначенные для кап. ремонта.