Как получить упрощенное гражданство РФ, если муж уже получил его? Как легализировать свидетельство о браке и какие документы необходимы, если живу в ДНР?
Мой муж получил гражданство РФ в стране исхода вместе с двумя нашими детьми (у него отец гр РФ) В браке (Украина) уже 10 лет. Как можно мне по упрощенному тоже получить гражданство? У мужа есть постоянна регистрация. Нужно ли легализировать наше свидетельство о браке? Или оно и так действительно? Или по закону не считаеться сколько мы в браке до этого были, может имеется ввиду именно брак 3 года с того момента как муж гражданство получил? И еще пару вопросов... так как живу в Днр, а в перечне документов на РВП вне квоты по мужу значиться справка о не судимости и загранпаспорт. Ну о не судимости еще вроде как ДНРовскую но смогу взять справку. А загранпаспорт не могу оформ.
Здравствуйте! Для упрощенного получения гражданства РФ необходимо чтобы вы находились в официальном браке 3 года и более с момента получения Вашим мужем гражданства РФ. Для оформления РВП достаточно будет Вашего паспорта ДНР. Удачи и добра!