Кпк тюменского фонда без объявления закрылся - как вернуть сбережения без доступа к информации и телефонам?

Вопрос №13097842 из г. Сургут
опубликован 30.08.2017, 19:22
Кпк тюменский фонд сбережений без предупреждений закрылся нет информации телефоны молчат вклады не откого требовать подскажите как вернуть сбережения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

30.08.2017, 20:06

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в полицию, скорее всего есть основания для возбуждения уголовного дела. В любом случае по Вашему заявлению проведут проверку.

30.08.2017, 19:56

В полицию заявление подала 9 августа 2017 написала жалобы везде куда можно а толку нет все делают вид что ничего не происходит.

30.08.2017, 20:02

Нина. Добрый вечер. Если это касается бездеятельности полиции, обжаловать надо Начальнику полиции области и в прокуратуру.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

30.08.2017, 20:04

ДОбрый вам вечер

Уважаемая Нина, в данном случае вы можете обратиться с жалобой на действия работников полиции в прокуратуру.

30.08.2017, 20:05

Это обычная ситуация для правовой России. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

30.08.2017, 20:05

Если Вы 9 августа обратились, то ждите минимум месяц, проверка еще может проводиться. Если после 9 сентября Вы ответ не получите, тогда уже можно жаловаться на бездействие.

30.08.2017, 20:09

Неправильно писали просто.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

30.08.2017, 20:20