Отказали в пенсии - как решить ситуацию с уходом за инвалидом детства

Мне 50 лет и у меня сын инвалид первой группы инвалид детства я не работаю по уходу хотела оформится на пенсии мне отказали сказали по старости только смогу оформит в 55 лет как мне быть.
Лучший ответ

Доброго времени суток! Согласно действующего законодательства РФ пенсия по старости назначается одному из родителей инвалидов с детства, воспитывающему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 и 15 лет.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! В данном случае Статья 7. Условия назначения трудовой пенсии по старости

1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!