Лыткарино, 28.05.2011, 18:58

В другую страну поехать не могу, т.к. ограничена в денежных средствах.

Вопрос №1309796 из г. Лыткарино
опубликован 28.05.2011, 18:58
Хотела-бы поехать на отдых с ребенком в Болгарию по приглашению знакомых (у них свое жилье), но бывший муж не дает разрешение на выезд ребенка. В обмен на разрешение требует отказаться от алиментов. Что можно предпринять и куда обратиться? В другую страну поехать не могу, т.к. ограничена в денежных средствах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к Федоровской Н.Р. - у нее есть ответ болгарского консульства о том, что разрешение не нужно.

29.05.2011, 01:17

Вам не требуется согласие папы. Хорошего Вам и ребенку отдыха!

28.05.2011, 18:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам большое за ответ! Удачи Вам!

Тогда, Наталья, только в суд! Суд вправе разрешить выезд ребенка без согласия второго родителя. Быстрого Вам разрешения Вашей проблемы!

28.05.2011, 21:52

...А ещё, составьте с бывшим соглашение, в котором он примет на себя обязательство выдать согласие, а Вы - отказаться от алиментов. А потом, через суд, лишите этого Козла родительских прав! За детей нужно быть готовым жизнь отдать, а такие козлы только и думают о том, как ребеночка не накормить и не одеть... ...А Ваше обязательство отказаться от алиментов, сделанное лишь для того, чтобы задокуметировать сволочизм папаши, никто в расчет брать не будет: 1. во-первых, оно притворно; 2. во-вторых, оно по сути направлено на зачет алиментов в счет "услуги" папаши по выдаче согласия на выезд, а зачет алиментов недопустим.

Удачи Вам!

28.05.2011, 21:59

Болгария-страна визовая и документы без разрешения отца на выезд не принимают.

28.05.2011, 19:28