Выплата за третьего ребёнка.
Сколько выплата региональная за третьего ребёнка? Сколько платят за третьего ежемесячно и до какого возраста?
Доброго времени суток, Уважаемый Даниил! Региональные выплаты за рождение ребенка поддерживаются далеко не в каждом регионе страны, так как они являются дополнением к основным платежам.
Даниил, добрый день!
Так же как и за первых детей - размер ежемесячного пособия до 1,5 лет рассчитывается из среднего оклада за расчетный период, от 1,5 до 3 лет выплачивается 50 рублей, размер федерального материнского капитала в 2017 года - 453 тыс, если Вы еще не получили его за второго ребенка, программа регионального кировского материнского капитала закончилась 31.12.16. Так же положена единовременная выплата за рождение ребенка и постановку на учет на ранних сроках.
Отдельные выплаты предусмотрены многодетным и малоимущим семьям при соблюдении ряда условий.
Всего Вам наилучшего!
Уважаемый Даниил.
Семья, в которой после 31.12.2012 г. родился (был усыновлен) третий и каждый следующий ребенок, имеет право оформить ежемесячную выплату по уходу за ним. Этот вид помощи назначается, если среднедушевой доход на человека в семье не превышает фиксированную сумму 21 000 руб. (на 2016 г.) Последняя сумма ежегодно меняется.
Деньги выплачиваются, пока ребенок не достигнет 3-летнего возраста.
При определении права на выплату учитываются дети, рожденные (усыновленные) матерью.
Для оформления этого вида помощи заявитель должен быть гражданином России.
Выплата назначается с месяца обращения до конца текущего года. Потом ее нужно переоформлять с 1 января следующего года.
Ст. 8 Закона № 546-ЗО от 10.06.2015 г.
Размер 7 484 руб.