Нижний Новгород, 30.08.2017, 20:30

У мужа в собственности дом, там ни кто не прописан. Может ли он, без моего ведома прописать туда, свою дочь от другого брака?

Вопрос №13098157 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.08.2017, 20:30
У мужа в собственности дом, там ни кто не прописан. Может ли он, без моего ведома прописать туда, свою дочь от другого брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина, добрый день!

Конечно может, как собственник - он имеет право зарегистрировать там любое лицо, без Вашего ведома, так как Вы не являетесь собственником.

Всего Вам наилучшего!

30.08.2017, 20:40

Доброго времени суток! Может, если он собственник. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

30.08.2017, 20:31

Добрый день! Да, может, поскольку это право собственника данного жилого помещения и согласие чье-либо не требуется. Спасибо за обращение на наш сайт!

30.08.2017, 20:33

Здравствуйте. Если дом является личной собственностью мужа, он имеет право зарегистрировать любых лиц в своём доме. Если ребенку менее 14 лет, она должна быть зарегистрирована вместе с одним из родителей.

30.08.2017, 20:34

А если он будет привитазировать дом и эта дочь будет иметь долю. То при нашем разводе дом будет делится на троих? Мужа, меня и его дочь.

30.08.2017, 20:33

• Здравствуйте, если дом приобретен в период брака, тогда 1/2 часть принадлежит Вам, если нет и он принадлежит вашему мужу, тогда не будет делиться. А дети в разделе имущества родителей не участвуют.

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.08.2017, 20:36

Приватизировать дом не нужно, так как он по Вашим словам в собственности, соответственно его можно только унаследовать после смерти собственника.

30.08.2017, 20:45

Галина, если дом был куплен во время Вашего брака, он зарегистрирует туда дочь и дочь будет участвовать в приватизации, то при разделе имущества Вы будете делить пополам с мужем только его долю, доля дочери остается за ней. А если дом был у мужа до Вашего брака - то с Вами он его делить не будет, так как это его личное имущество.

Всего Вам наилучшего!

30.08.2017, 20:48