У мужа в собственности дом, там ни кто не прописан. Может ли он, без моего ведома прописать туда, свою дочь от другого брака?
Галина, добрый день!
Конечно может, как собственник - он имеет право зарегистрировать там любое лицо, без Вашего ведома, так как Вы не являетесь собственником.
Всего Вам наилучшего!
Доброго времени суток! Может, если он собственник. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.
Добрый день! Да, может, поскольку это право собственника данного жилого помещения и согласие чье-либо не требуется. Спасибо за обращение на наш сайт!
Здравствуйте. Если дом является личной собственностью мужа, он имеет право зарегистрировать любых лиц в своём доме. Если ребенку менее 14 лет, она должна быть зарегистрирована вместе с одним из родителей.
А если он будет привитазировать дом и эта дочь будет иметь долю. То при нашем разводе дом будет делится на троих? Мужа, меня и его дочь.
• Здравствуйте, если дом приобретен в период брака, тогда 1/2 часть принадлежит Вам, если нет и он принадлежит вашему мужу, тогда не будет делиться. А дети в разделе имущества родителей не участвуют.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Приватизировать дом не нужно, так как он по Вашим словам в собственности, соответственно его можно только унаследовать после смерти собственника.
Галина, если дом был куплен во время Вашего брака, он зарегистрирует туда дочь и дочь будет участвовать в приватизации, то при разделе имущества Вы будете делить пополам с мужем только его долю, доля дочери остается за ней. А если дом был у мужа до Вашего брака - то с Вами он его делить не будет, так как это его личное имущество.
Всего Вам наилучшего!