Льготы и выплаты для пенсионера МО с 1 группой инвалидности после инсульта - что положено?
Мой супруг пенсионер МО, имел 3 группу инвалидности. В феврале этого года он после инсульта получил 1 группу. Какие льготы, выплаты он имеет сейчас?
Лучший ответ
Здравствуйте. Доплата к пенсии по 1 группе увеличится, так же льготы на получение лекарственных препаратов, возможно будет положена оплата проезда к месту реабилитации (по назначению врача), обеспечение спец. Средствами реабилитации, если требуются, так же льготы по проезду на транспорте, оплате ЖКХ. Для оформления Вам нужно обратиться в ПФР со справкой об установлении группы инвалидности.
Спасибо, я у Вас в долгу!