Сын сбит на пешеходном переходе - свидетели, видео, скорая и ГАИ на месте. Ребенок в больнице с травмами. Виновник аварии не проявляет интерес. Как выйти из этой ситуации?
Здравствуйте. Собирайте все чеки на лечение ребенка (лекарства, реабилитация). В настоящее время Ваш ребенок должен быть выписан по окончанию лечения. Затем полиция назначит экспертизу по тяжести причиненного вреда. В зависимости от этого будет и ответственность виновника. Уголовная или административная. Вы с виновника можете взыскать компенсацию за вред причиненный от ДТП, в том числе и моральный.
После выздоровления все медицинские документы сотрудниками ГИБДД предоставляются на судебно медицинскую экспертизу. Если вред здоровью будет признан тяжким, то будет возбуждено уголовное дело. Если вред будет признан средней тяжести или легким, то привлечение к административной ответственности.
Вы можете в любом случае взыскать возмещение за причиненный физический вред, понесенные затраты на лечение и восстановление, моральный вред через суд.
Доброго времени суток. Вы вправе в судебном порядке взыскать с виновника причиненный ребенку вред здоровью и все понесенные расходы на лечение. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.