Имеет ли права фирма не выдавать договор подряда на руки рабочим?
Здравствуйте.
1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
2. К отдельным видам договора подряда (бытовой подряд, строительный подряд, подряд на выполнение проектных и изыскательских работ, подрядные работы для государственных нужд) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не установлено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.
Только сторона может требовать договор.
Если рабочие выполняют работу на основании договоров подряда, которые с ними заключены, то фирма обязана им предоставить договор. Если речь идёт о договоре подряда, который заключен между фирмой и заказчиком, то такой договор не обязаны предоставлять рабочим.
Доброго времени суток. При подписании договора подряда на выполнение каких-либо работ вам обязаны выдать на руки ваш экземпляр договора. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.