Покупка земли в аренде для ИЖС - реальность и подводные камни в нашей стране

Здравствуйте. Меня интересует вопрос покупки земли находящейся в аренде для ижс. Это реально в нашей стране или есть какие-либо подводные камни?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если Вы собираетесь купить земельный участок, которым владеет продавец на основании договора аренды, то это не получится, так как продать в таком случае земельный участок он не может. Он может уступить право аренды.

То что нужно. Спасибо!

Я хочу сам взять в аренду земельный участок. Построить дом и выкупить. Страшно иметь дело с нашим государством. Есть подводные камни данных тело движений или все реально?

Илья, нет, как таковых проблем не должно возникнуть. Единственное, что могут посоветовать Вам это снизить в судебном порядке кадастровую стоимость.