Тула, 30.08.2017, 21:54

Покупка земли в аренде для ИЖС - реальность и подводные камни в нашей стране

Вопрос №13098518 из г. Тула
опубликован 30.08.2017, 21:54
Здравствуйте. Меня интересует вопрос покупки земли находящейся в аренде для ижс. Это реально в нашей стране или есть какие-либо подводные камни?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если Вы собираетесь купить земельный участок, которым владеет продавец на основании договора аренды, то это не получится, так как продать в таком случае земельный участок он не может. Он может уступить право аренды.

30.08.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я хочу сам взять в аренду земельный участок. Построить дом и выкупить. Страшно иметь дело с нашим государством. Есть подводные камни данных тело движений или все реально?

30.08.2017, 22:05

Илья, нет, как таковых проблем не должно возникнуть. Единственное, что могут посоветовать Вам это снизить в судебном порядке кадастровую стоимость.

30.08.2017, 22:16