Необходимость погашения долга - владелец имущества может столкнуться с конфискацией

Вопрос №13098671 из г. Краснодар
опубликован 30.08.2017, 22:35

Тут такая ситуация у меня долг в быстро деньги но мне шас нечем оплотить долг и мне позвонили и сказали что приедут сегодня и опишут имушество в шёт долга по адрису регестрации.

Лучший ответ
Рекомендуется

Антон, добрый день!

Если нет решения суда, то никто приходить не вправе, так как опись имущества производят приставы на основании решения суда.

Всего Вам наилучшего!

30.08.2017, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Кредитная организация не имеет такого права. Вас просто запугивают. Описать ваше имущество может судебный пристав и только после решения суда. Удачи Вам!

30.08.2017, 22:37

Это о чём?

Вы хотели задать вопрос?

Так задавайте.

В русском языке вопрос - это предложение с вопросительным знаком на конце.

30.08.2017, 22:37

Здравствуйте, не можете, не платите, пусть обращаются в суд. Описать ваше имущество они не имеют права, это полномочия только судебных приставов.

Удачи вам и всего наилучшего

30.08.2017, 22:37

Здравствуйте! Микрофинансовая организация не имеет права выезжать к вам домой и тем более описывать ваше имущество. Это будет делать только судебные приставы на основании вступившего в законную силу судебного решения.

30.08.2017, 22:38

Здравствуйте, Антон.

Это обычная схема запугивания должников со стороны микрофинансовой организации. Описывать имущество могут только судебные приставы на основании вступившего в законную силу решения суда. Вам нечего опасаться.

30.08.2017, 22:39

Вам могут говорить что угодно. Без решения суда судебный пристав не работает и никуда не поедет.

Удачи вам и всего наилучшего

30.08.2017, 22:42

Судебные приставы имеют такое право. Но только в случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда и возбужденное исполнительное производство. Вам сначала судебные приставы обязаны выслать копию постановления о возбуждении исполнительного производства и предложить в течение 5 дней оплатить долг.

30.08.2017, 22:42

Добрый вечер! Все угрозы со стороны кредитора рассчитаны на Вашу безграмотность, пока нет решения суда, не будет и приставов. Всего доброго!

30.08.2017, 22:42

Антон, посмотрите по сайту судебных приставов исполнительное производство по себе. Если не было суда, то это могут быть только коллекторы.

Всего Вам наилучшего!

30.08.2017, 22:42

Антон. Добрый день. Это обычные незаконные действия коллекторов. Не обращайте внимания, никто не приедет, пока не будет решения суда и Вы не получите постановление пристава.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

31.08.2017, 13:38

Мне сказали что приедет судебный пристав.

30.08.2017, 22:40