Возможно ли восстановить срок наследования после выявления нового имущества?
Добрый день! Срок в 6 месяцев можно восстановить в судебном порядке в силу ст. 1155 ГК РФ, при этом нужно указывать на уважительность причину, укажите, что не было уведомления от нотариуса о том что есть имущество.
Добрый день! Если Вы не принимали наследство у нотариуса до истечения срока 6 мес со дня смерти наследодателя, срок можно восстановить только в судебном порядке при наличии уважительной причины пропуска срока.
Добрый день! Попробуйте повторно обратиться к нотариусу, если единственный наследник. То нотариус поможет и без суда. Удачи Вам!