Как нотариус реагирует на мошенничество при оформлении наследства без завещания?
Немного корректирую вопрос:
Умер наследодатель. У него 3 наследника первой очереди, завещания нет. Двое пришли к нотариусу и заявили о своих правах. Нотариус им задал вопрос - еще наследники есть? Эти двое сказали: нет (солгали). Через месяц, ЕЩЕ ДО ИСТЕЧЕНИИ 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя, приходит третий наследник к нотариусу. Нотариус как-то реагирует на, фактически, мошенничество со стороны первых двух наследников? Как он действует? Спасибо!
Нет, никак он не от реагирует. Просто примет заявление от третьего и все.