Смоленск, 30.08.2017, 23:30

Что должна делать школа, если дети учатся 6 дней в неделю?

Вопрос №13098831 из г. Смоленск
опубликован 30.08.2017, 23:30
Что должна делать школа, если дети учатся 6 дней в неделю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ефим, добрый вечер!

Школа должна осуществлять образовательный процесс на время шестидневки, уточните, пожалуйста, Ваш вопрос.

Всего Вам наилучшего!

30.08.2017, 23:34

Должна ли работать столовая или сокращенные уроки?

30.08.2017, 23:37

Ефим, вот что говорит ФЗ:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 37. Организация питания обучающихся

1. Организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность.

2. Расписание занятий должно предусматривать перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся.

сокращенных уроков законодательством не предусмотрено, только если внутренними документами образовательного учреждения.

Всего Вам наилучшего!

30.08.2017, 23:42