Как оформить дом на себя, если он не зарегистрирован в БТИ?

Дом принадлежал колхозу. Которого сейчас нет. Мой отец его у колхоза выкупил., но оформить не успел. Я как наследник хочу его оформить на себя. Но оказалось что он не зарегистрирован в Б Т И. Что мне делать?
Лучший ответ

Здравствуйте Марина, данный процесс в таком положении будет очень трудоемок, дом нужно будет сначала регистрировать, а затем оформлять вам его в собственность. Документы какие то на дом имеются у вас? как он достался вашему отцу? Хоть, что то.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Вам придется обращаться в суд. Иначе, никак.

Советую искать хорошего юриста.

Мой отец его у колхоза выкупил

А договор купли-продажи у Вас сохранился?

Благодарю за потраченное время!

Добрый день!

Если отец не является собственником дома по документам, то ничего унаследовать вы не сможете

Всего хорошего.

Спасибо, я у Вас в долгу!