Москва, 31.08.2017, 02:49

Как оформить дом на себя, если он не зарегистрирован в БТИ?

Вопрос №13099080 из г. Москва
опубликован 31.08.2017, 02:49
Дом принадлежал колхозу. Которого сейчас нет. Мой отец его у колхоза выкупил., но оформить не успел. Я как наследник хочу его оформить на себя. Но оказалось что он не зарегистрирован в Б Т И. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марина, данный процесс в таком положении будет очень трудоемок, дом нужно будет сначала регистрировать, а затем оформлять вам его в собственность. Документы какие то на дом имеются у вас? как он достался вашему отцу? Хоть, что то.

31.08.2017, 03:39
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Вам придется обращаться в суд. Иначе, никак.

Советую искать хорошего юриста.

Мой отец его у колхоза выкупил

А договор купли-продажи у Вас сохранился?

31.08.2017, 03:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день!

Если отец не является собственником дома по документам, то ничего унаследовать вы не сможете

Всего хорошего.

31.08.2017, 07:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, Марина! Если документов не сохранилось, дом не зарегистрирован в БТИ, то решать вопрос необходимо только в судебном порядке. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

31.08.2017, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Есть договор купли-продажи.

31.08.2017, 07:33

Добрый день!

Простой договор не имеет никакой юридической силы и если сделка не зарегистрирована в рос реестре, то собственником дома ваш отец не является. Данный договор может вам помочь в суде и не более того

Всего хорошего.

31.08.2017, 07:39