Возможен ли снятие арестов с машины, квартиры и банковских счетов в случае задолженности по алиментам?
Судебный пристав имеет право налагать арест на имущество, которое принадлежит должнику. Даже если идут удержания с зарплаты. Статья 69 закона об исполнительном производстве.
Здравствуйте. Всё возможно. Этот вопрос решается приставом самостоятельно. Всё зависит от конкретных обстоятельств дела.
Само по себе обстоятельство то что с вас снимают с зарплаты 70 % автоматически не порождает обязанность снять эти аресты думаю, что пока полностью не погасите долг приставы не снимут аресты.
Здравствуйте, Павел! Вы можете обратиться с заявлением о снятии ареста к судебному приставу, но он имеет право отказать до полного погшаения задолженности. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.