Нарушение прав работников больницы - установка скрытых видеокамер со звуком без согласия и оповещения
Здравствуйте. Я работаю в больнице, нам поставили видеокамеры и ничего об этом не сказали, подписи на согласие не брали, и ко всему этому сказали что камера ещё и со звуком. Законно ли ставить камеру со звуком? И при установке камер должны ли нас оповещать и брать подпись на согласие?
Здравствуйте. Работодатель вправе установить видеокамеру на рабочем месте без согласия работника. Просто должны поставить в известность.
А как же камера со звуком? Разрешена ли аудиозапись?
Добрый день уважаемая Настя
В кабинете врача не может быть установлена камера, ставится только с согласия работника
Удачи вам и вашим близким!