Продаю дачу, приобретенную в браке после смерти мужа. Могу ли я заключить договор купли-продажи без ожидания 6 месяцев?
К сожалению пока не вступите в наследство вы не сможете оформить основной договор купли-продажи Можете оформить только предварительный ст 429 ГК РФ.Указав в предварительном договоре что основной договор будет заключен после получения свидетельства о наследовании.
--- Здравствуйте, если покупатель с вами его заключит и вы единственный наследник. Но при отсутствии у вас свидетельства о праве собственности, вам просто нечего продавать.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Нет, не сможете, так как раньше нотариус не выдаст свидетельство о праве на наследство, поэтому придется ждать. Всего Вам доброго и удачи!
Доброго времени суток, Уважаемая Ульяна! Да,Вы можете, но не ранее, чем по истечению 6 месяцев после смерти Вашего мужа! Всего хорошего Вам!
Вы можете заключить основной договор только после того, как получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство. После истечении полугода.