Так ли это, и кто должен установить виновное в ДТП лицо.
При ДТП я был признан виновным, оспорил постановление ДПС в суде, суд прекратил административное производство в отношении меня, отменив постановление ДПС, решение суда вступило в законную силу. Однако в страховой компании утверждают, что необходимо виновное лицо. Так ли это, и кто должен установить виновное в ДТП лицо. В решении суда об этом не указано, есть только вывод о том, что мной правила дорожного движения нарушены не были.
При выплате потерпевшему по ОСАГО нет необходимости доказывать виновность второго участника.
В Законе говорится только о "лице, причинившем вред".
Вот если бы вы остались виновным, то вам действительно ущерб не был бы возмещен.
Пишите письменное заявление, прикладывайте все документы, и пусть вам письменно ответят о "необходимости найти виновного" - тогда смело в суд.