По постановлению ГИБДД я был признан виновным в нарушении правил дорожного движения, которые стали причиной ДТП.
По постановлению ГИБДД я был признан виновным в нарушении правил дорожного движения, которые стали причиной ДТП. Я обжаловал данное постановлени в суд. Суд отменил указание в постановлении ГИБДД о нарушение мной ПДД. Но на суде были вызваны только я и представители ГИБДД. А другого участника ДТП в суд не вызывали. Когда другой участник ДТП узнал о решении суда он подал кассационную жалобу на том основании, что он является заинтереснованным лицом и возражает против такого решения суда (об об отмене в постановлении указания на нарушения мною ПДД). Правомерны ли требования другого участника ДТП и как мне вести себя в в кассационном суде? Могут ли там отменить решение суда первой инстанции?
Административная комиссия отменит решение, если в жалобе потерпевшего мотивированно указано о неполном и необъективном рассмотрении дела. Потерпевший является лицом, участвующим в деле об административном правонарушении (ст.29.4 КоАП).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях