Возможно ли выселение матери из квартиры старшим сыном, который купил ее в ипотеку?
Может ли старший сын выписать мать из квартиры? Купил квартиру в ипотеку у матери. Сын-собственник квартиры, в ней проживает, но не прописан. В квартире прописаны мать и двое его сводных батика. Может ли он без их согласия выписать из квартиры?
Если вы являетесь собственником квартиры, то можете подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения ответчика снимут с регистрационного учёта.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Вначале сын-собственник должен заплатить штраф за проживание без регистрации в соответствии со ст.19.15.1 КоАП РФ.Если братики сына собственника несовершеннолетние, то мама должна проживать с ними. Несовершеннолетних братиков суд не выпишет на улицу, в никуда. Значит и мама будет с ними./Удачи и добра!
Доброго времени суток. При приобретении в ипотеку, что было прописано в договоре, предусмотрено их право проживать в этом жилом помещении. По общему правилу, можете выселить в судебном порядке. Удачи вам.