Есть квартира, полностью приватизирована на мать, она там же и прописана.

Есть квартира, полностью приватизирована на мать, она там же и прописана. В квартире также прописан ее сын (в приватизации квартиры не участвовал). Может ли сын прописать в эту квартиру своего несовершеннолетнего ребенка не получая при этом согласия собственника квартиры, т.е. своей матери?

Лучший ответ

Уважаемый Евгений!

Да может, т.к. при вселении несовершеннолетних согласие какого-либо не требуется.

С уважением А. А. Абакумов!

Спасибо большое за ответ, Абакумову Александру Александровичу !

Евгений, исходя из смысла статей 30 и 31 ЖК РФ, члены семьи собственника пользуются жилым помещением наравне с собственником. Пункт 4 ст.32 предусматривает лишение права пользования бывшего члена семьи собственника в случае, если гражданин перестает быть членом семьи, однако если сын на момент приватизации обладал равными с матерью правами, то и в этом случае лишить его права не удастсья. На вселение несовершеннолетних детей к их родителей производится без согласия остальных членов семьи.

Васину Сргею Юрьевичу большое спасибо за своевременный и точный ответ.