Разница в статусе в системе ОМС - работающий или неработающий
Есть ли разница как человек числится в системе ОМС (обязательного медицинского страхования)? Работающий или неработающий? Я уже 3 года не могу добится что бы исправили. Смутное ощущение что указать человека как неработающего кому то выгодно, но уж точно не пациенту!
Чтобы получить полис неработающему гражданину, ему нужно обратиться в территориальный фонд ОМС, где ему нужно заполнить бланк заявления унифицированной формы на получение медицинского полиса по страховке. Не важен статус обязаны выдать.
У меня есть полис и 7 лет непрерывного стажа. Так почему в талоне к врачу указано что я не работаю... это ведь не верно!
Есть правила заполнения медицинских документов и если вы не работаете официально они обязаны так написать, что вас смущает? Укажите свое место работы если вы трудоустроены.
Если на текущий момент вы не работаете, в талоне должно быть указано, что неработающий, это талон, а не трудовая книжка. Здесь стаж работы не учитывается.