Разница в статусе в системе ОМС - работающий или неработающий

Вопрос №13099364 из г. Красноярск
опубликован 31.08.2017, 06:34

Есть ли разница как человек числится в системе ОМС (обязательного медицинского страхования)? Работающий или неработающий? Я уже 3 года не могу добится что бы исправили. Смутное ощущение что указать человека как неработающего кому то выгодно, но уж точно не пациенту!

Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы получить полис неработающему гражданину, ему нужно обратиться в территориальный фонд ОМС, где ему нужно заполнить бланк заявления унифицированной формы на получение медицинского полиса по страховке. Не важен статус обязаны выдать.

31.08.2017, 06:38
Оценка автора вопроса:
Я пыталась узнать есть ли разница между финансированием мед услуг работающего и не работающего населения. Может воачи видя надпись "неработающая" не назначают анализы в полном объеме экономя таким образом на тунеядцах!!!

У меня есть полис и 7 лет непрерывного стажа. Так почему в талоне к врачу указано что я не работаю... это ведь не верно!

31.08.2017, 06:40

Есть правила заполнения медицинских документов и если вы не работаете официально они обязаны так написать, что вас смущает? Укажите свое место работы если вы трудоустроены.

31.08.2017, 06:42

Если на текущий момент вы не работаете, в талоне должно быть указано, что неработающий, это талон, а не трудовая книжка. Здесь стаж работы не учитывается.

31.08.2017, 06:46

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034