Как предотвратить взыскание алиментов с брата, если его бывшая жена отдала совместного ребенка в детдом, а затем ребенка взяла под опеку другая женщина?
Бывшая жена брата отдала их совместного ребенка в дет дом его из детдома его взяла под опеку женщина, что нужно сделть что бы с брата не высчитывали алименты?
Добрый день! Если ребенок не был усыновлен, то ничего не сделать, оба родители обязаны платить алименты в силу ст. 80 СК РФ, вариантов избежать алиментов никаких нет.
--- Здравствуйте, ничего не сделаете, опека не усыновление, и алименты и мать и отец обязаны платить! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Если эта женщина усыновит ребенка но она одна мужа у нее нет, можно ли в этом случае расчитывать на снятие алиментов с брата?
--- Здравствуйте, долг по алиментам он обязан будет выплатить.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.