LSN Messenger
Кемерово, 31.08.2017, 06:56

Как предотвратить взыскание алиментов с брата, если его бывшая жена отдала совместного ребенка в детдом, а затем ребенка взяла под опеку другая женщина?

Вопрос №13099390 из г. Кемерово
опубликован 31.08.2017, 06:56
Бывшая жена брата отдала их совместного ребенка в дет дом его из детдома его взяла под опеку женщина, что нужно сделть что бы с брата не высчитывали алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если ребенок не был усыновлен, то ничего не сделать, оба родители обязаны платить алименты в силу ст. 80 СК РФ, вариантов избежать алиментов никаких нет.

31.08.2017, 07:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

--- Здравствуйте, ничего не сделаете, опека не усыновление, и алименты и мать и отец обязаны платить! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

31.08.2017, 06:58

Если эта женщина усыновит ребенка но она одна мужа у нее нет, можно ли в этом случае расчитывать на снятие алиментов с брата?

31.08.2017, 07:04

--- Здравствуйте, долг по алиментам он обязан будет выплатить.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

31.08.2017, 07:07