Действителен ли трудовой договор с просроченным паспортом.
Здравствуйте!
В соответствии со статьей 65 Трудового кодекса РФ, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность (военный билет, загранпаспорта, водительское удостоверение). Трудовой договор действителен, так как Вы уже были допущены работодателем к работе. К тому же наверняка Вы представляли военный билет при устройстве на работу. Идите менять паспорт (но придется заплатить штраф) и приносите новый в отдел кадров.
Удачи и добра!
Добрый день уважаемый Константин
Да действительный он как правило бессрочный. А вот паспорт надо вам поменять
Удачи вам и вашим близким!