Как улететь в другой город с просроченным паспортом? На паспортном столе можно взять какую нибудь справку?

Лучший ответ

Вам нужно получить временное удостоверение личности гражданина РФ, которое выдается органами ФМС на период оформления паспорта. Документ действителен в течение 2 месяцев, в случае необходимости срок его действия можно продлить.

Спасибо за понятный ответ!

Надо менять паспорт, на время замены получить временное удостоверение личности и по нему улететь. За проживание без паспорта полагается административный штраф.

Спасибо за объяснение!