Вопрос переноса гражданского суда по делу, связанному с 115 статьей УК РФ и материальной компенсацией.
Добрый день! В данном случае если он будет подавать исковое уже после приговора суда, то подавать нужно по месту жительства ответчика в силу ст. 28 ГПК РФ, т.е. по Вашему месту жительства.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством суд должен быть по месту совершения преступления.
Обычно гражданский иск подают по месту жительства или нахождения ответчика поэтому вы можете не переживать, а почему им сразу не был заявлен гражданский иск в уголовном процессе, странная тактика какая то у потерпевшего.