Возможно ли открыть ИП в другой области для гражданина РФ, проживающего не по месту регистрации?
Здравствуйте, Светлана.
Согласно части 3 статьи 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
Статья 8. Сроки и место государственной регистрации
3. Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.
То есть где проживаете - там и подаете документы.
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!
С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.