Мама, хочет передать нам-мне и брату свою долю в квартире. Нужно ли наше присутствие при этом или можно это оформить без нас?
Нет,не завещание.Она выписалась из квартиры,но у неё осталась доля квартире и её она хочет передать нам при жизни,поровну мне и брату.Так вот нужно ли наше присутствие,чтобы принять эту долю?Спасибо
Ирина, здравствуйте! Тогда заключайте договор дарения доли в праве собственности на квартиру. Договор подписывается сторонами сделки или представителями. От Вас и брата понадобится либо личное присутствие, либо присутствие Вашего представителя (представителей) с соответствующей доверенностью.
Также необходимо будет собрать пакет документов для совершения сделки.
С уважением,
Харченко О.В.
В договоре дарения должны стоять подписи одарямых (или их представителей) и дарителя. Далее вы все вместе должны подать документы на регистрацию(либо это можент сделать кто-то один, по доверенности).
Здравствуйте Ирина.
Если мама хочет составить завещание, то Ваше присутствие не обязательно.
С уважением,
Харченко О.В.