Созаёмщики могут подать в суд по кредиту, взятому на имя собственника квартиры?
За сумму пропорционально его доли можно взыскать. Читайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.
Здравствуйте уважаемый посетитель! Вам необходимо знать, что созаемщики при наличии законных оснований вправе подать соответствующий иск в суд. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.