Наследие приватизации - что ждать при сносе дома и получении нового жилья
Квартира приватизированна, но не получено свидетельство о регистрации права собственности, дом собираются сносить, будут ли какие приграды при получении нового жилья?
Уважаемая Марина!
Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, должны быть зарегистрированы в установленном законом порядке.
В Вашем случае Вам нужно подать пакет документов в территориальный орган ФРС для регистрации права собственности на данную жил.площадь.
При сносе дома Застройщик обязан предоставить Вам минимум равноценную жилплощадь на основаниях и в порядке, установленных законом(свидетельство о зарегистрированном праве).