Изменение права собственности на квартиру в нежилой фонд - последствия для налогообложения при продаже
23.09.2008 было получено свидетельство о регистрации права собственности на квартиру. Затем квартира была переведена в нежилой фонд и 19 мая 2010 г. было получено повторное свидетельство о регистрации права уже на нежилое помещение, взамен свидетельства от 23.09.2008 г. С какой даты данное помещение будет считаться в собственности при налогообложении в случае продажи.
Данное помещение в собственности с 23.09.2008 года независимо от того, жилое оно или не жилое. Если вы как физическое лицо изменили предмет права собственности. но вы сами оставались собственником, то в случае продажи до 23.09.11. вы обязаны будете уплачивать НДФЛ в размере 13%, если цена сделки будет составлять более 1 000 000 рублей (ст.220 НК РФ).