Информация о налоговом вычете на покупку жилья в новостройке и максимальной продолжительности возмещения НДФЛ и процентов по ипотеке
Здравствуйте!
1.Предоставляется после подписания акта приема-передачи квартиры.
2.Период получения налогового вычета не ограничен. Пока сумму не получите полностью, можете получать. Сумма-13% от цены договора. Ст.220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
1. Вычет налоговый предоставят вам только после того, как у вас на руках будет свидетельство о регистрации права собственности на построенную квартиру, а не только договор ДУ.
2. Срок возвращения НДФЛ будет зависеть от вашего заработка. Скажем вы в год зарабатываете 300 000 руб.
То весь вычет окончательно вы сможете получить где-то лет через восемь.
Здравствуйте. Вычет сможете получить после того, как у вас на руках будет акт приема передачи квартиры. Срок получения вычета не ограничен.
Хорошо, налоговый вычет на квартиру после регистрации, а % по ипотеке? Или их только после на квартиру?
А если вычет растягивается на 9-10 лет?
• Здравствуйте,
1. можете начинать получить вычет после подписания акта-приема передачи квартиры.
2. по % тоже самое, но получите со дня оформления ипотеке.
Остальное зависит от вашей з/п.Если з/п большая соответственно вернете быстрее.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Не важно на сколько лет он растягивается. Будете получать, пока все не получите. Проценты по ипотеке будете получать после того, как получите налог по основному долгу. Собирайте документы об оплате.