Как защитить свои права - контролер по газу поставил пломбу без присутствия взрослых
Здравствуйте Хотела бы задать такой вопрос У меня есть задолженность по газовой службе в размере 3000 тенге, сегодня утром когда меня не было дома пришел контролер по газу дома были только дети, зашла Она в дом точнее в квартиру без стука, дети сказали что у меня нет дома но при этом контролер не послушаешь и их поставила пломбу на ГАЗ Имеет ли она право на это то есть поставить пломбу без присутствия взрослых!? Могу ли я написать на неё жалобу!?
Добрый день! Квартира частная собственность, В данном случае контролер нарушил права собственника на неприкосновенность его частной собственности, т.к. войти она могла в квартиру только с согласия собственника. В данном случае Вы вправе обратиться с жалобой на действие контролёра как её непосредственному руководству так и в вышестоящую контролирующую организацию, а так же в прокуратуру и иные правоохранительные органы.