Как учитывать государственные деньги, полученные ветераном при покупке дома, при наследовании?
Дом был куплен год назад ветерану войны на выделенные гос. деньги-800 тыс. руб.сейчас при получении и разделе наследства должна учитываться эта сумма или жилье оценивается по рыночной стоимости?
Лучший ответ
Наталья!Если между наследниками нет спора о стоимости наследственного имущества ,то оно может оценено по соглашению между наследниками,если же нет, то обратитесь к оценщику(можно ко мне, у меня свой оценщик) и уже договаривайтесь по произведенной рыночной стоимости дома с другими наследниками.Удачи!
При разделе имущества - по рыночной.