Раздел имущества при покупке квартиры в долевке - учет доли и средств 10 лет назад или от текущей стоимости?
Олег, что значит "личные средства"? - источник этих личных средств.
Личные средства полученные от продажи моей приватизированной квартиры, это доказано. Прошу ответить на конкретный вопрос.
Делятся - не произведенные расходы на приобретение имущества, делится само имущество. По тексту - в имуществе 70% Ваша личная доля, 30% - совместное имущество, соответственно при разделе будет 85% Вам, 15 жене, в идеальном случае.
70 процентов составляли более 10 лет назад при покупке, но доли тогда не определялись. Переходят ли эти 70 процентов на выросшую в 2 раза стоимость квартиры?
Если сможете это доказать в суде, то да.
Так я же написал - определяются доли, а не их стоимость. И выделяются - опять же доли в праве собственности.