Имеет ли право начальник на работе привлекать инвалида 2 группы бессрочно с детства к выполнению не должностных обязанностей?
Здравствуйте! Нет, не имеет права. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
• Здравствуйте,
Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 60]
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Не имеет права привлекать к выполнению работы, не обусловленной трудовым договором. И не важно инвалид работник, или нет.
Здравствуйте! В данном случае не имеет право по данному обстоятельству, если не прописано в трудовом договоре. В соответствии с законодательством российской федерации.