Как избежать изъятия имущества при просроченном займе - возможности для договорённости с займодавцом
Здравствуйте. Судебные приставы наложит арест на ваши счета, если денежных средств на счетах нет, то они будут описывать имущество. Обратитесь в заимодавцу и просите чтобы он забрал исполнительный лист у судебных приставов.
Можно договариваться. Как вариант - оплатить долг. Или заключить мировое соглашение с взыскателем. Удачи Вам и всего хорошего!
Не платите, ждите суда, так выгоднее.
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ нет, никак не договоритесь, только если с банком.
МФО на такое не идут!
Можете никому не верить, кто говорит, что они договариваются
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте!
С заимодавцем нет. Необходимо договорится с приставами.
Вам следует обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)