Как получить гражданство Украины по упрощенной программе для иностранцев с видом на жительство?
Здравствуйте, я с Украины, вид на жительство получила в 2014 году, мне нужен совет, что делать дальше, чтобы, получить гражданство, можно-ли по упрощенной программе?
Лучший ответ
Здравствуйте! Основания для получения гражданства РФ в упрощенном порядке перечислены в статье 14 ФЗ "О гражданстве РФ", в Вашем вопросе оснований для этого не указано.
Здравствуйте, Наталья! Получение гражданства в упрощенном порядке возможно при наличии оснований, по этому вопросу Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС), также Вы можете обратиться с документами на консультацию к юристу. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.