Назначение пенсии и доплаты - возможно ли взыскать невыплаченные деньги от ПФР в судебном порядке?

При выходе на пенсию назначили 10 000 рублей в месяц. Уменя двое сынишек-6 и 13 лет предъявил их св-ва о рождении при назначении пенсии. Спросил положена ли мне доплата к пенсии. Сотр. ПФР ПРОМОЛЧАЛА. И только прочитав вашу статью решил их вПФР слегонца тряхнуть и оформить полагающуюся мне доплату. Вопрос возник такой-взможно ли в судебном порядке взыскать с ПФР невыплаченные мне деньги за полтора года?
Лучший ответ

Добрый день! Но если у Вас дети на иждивении то конечно должны доплачивать, но только то что Вы спросили этого недостаточно. Нужно было подавать официальное заявление, тогда смогли бы, а так с момента подачи заявления лишь будет назначена доплата. Поэтому за предыдущий период нет оснований взыскивать к сожалению.

нет

Нет, невозможно, к сожалению. С момента обращения письменного Вам должны начать выплаты. В суде только время зря потратите. И нервы. А толку - никакого.