Краснодар, 31.08.2017, 09:26

Как проверить правдивость утверждений о наследстве земли в другом городе после 20 лет после смерти отца?

Вопрос №13099942 из г. Краснодар
опубликован 31.08.2017, 09:26
Прошло больше 20 лет после смерти отца и сейчас знакомые говорят что мне осталась земля в другом городе! А я знать не знала и документов никаких нет, как это все можно проверить правда или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если есть адрес земельного участка, то можете заказать выписку из ЕГРН в Управлении Росреестра или МФЦ. По выписке видно будет, был отец собственником или нет.

31.08.2017, 09:36

Вы вправе обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с письменным заявлением (запросом) о выдаче интересующих его сведений из Реестра прав. В заявлении указываются наименование и месторасположение объекта недвижимости, характер запрашиваемой информации. Эти сведения открыты. Там вы увидите правообладателя и обременения, если они есть.

31.08.2017, 09:31

Вы можете заказать в любом МФЦ выписку из ЕГРП о правах на зарегистрированное имущество на объект - земельный участок, если знаете адрес земельного участка.

31.08.2017, 09:31

Здравствуйте. Сейчас все легко и просто проверить. Обратитесь в МФЦ или через портал госуслуги или в Росреестр. Сведения о собственнике находятся в свободном доступе.

31.08.2017, 09:34

Добрый день! Чтобы точно узнать нужно обратиться в Управление Росреестра, и заказать выписку из ЕГРН по данному объекту, и все посмотреть в данной выписке, затем уже решать что делать с земельным участком.

31.08.2017, 09:34

Так проблема в том что я незнаю адреса просто сказано что в Краснодаре а что и где неизвестно.

31.08.2017, 09:36

Тогда нужно обращаться к нотариусу для начала, получить отказ, поскольку сроки прошли и подавать в суд, в судебном порядке можно сделать запрос по ФИО умершего и узнать есть ли собственность.

31.08.2017, 09:39