Положена ли надбавка за выслугу лет внешнему совместителю в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении?

Вопрос №13099970 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.08.2017, 09:34
Положена ли надбавка за выслугу лет внешнему совместителю в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Внешнему совместителю начисляется надбавка за выслугу лет, если это предусмотрено коллективными или трудовыми договорами или иным локальным нормативным актом.

31.08.2017, 09:40
Оценка автора вопроса:
быстрый и четкий ответ

А если эту надбавку получают основные работники, то совместитель может её получать автоматически? Или нужен отдельный нормативный акт?

31.08.2017, 09:51

Автоматически надбавку получать не могут. Это должно быть отражено в ЛНА организации. Если предусмотрена надбавка в колл. Договоре, тогда и начислять будут автоматически.

31.08.2017, 09:53

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034