Семья из 4 человек (жена муж и двое детей) можно ли оформить дом под мат капитал на 5 человек (включить в долю маму жены)

Лучший ответ

Здравствуйте. Если покупается дом или квартира на средства материнского капитала, то она должна быть разделена между супругами и детьми. Мать не является членом семьи и не может быть собственником доли.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте мама жены не является членом семьи которые используют материнский капитал поэтому включить ее в долю невозможно по закону пенсионный фонд вам такую сделку не одобрит Спасибо за ваше обращение.

Спасибо за понятный ответ!