Делится ли материнский капитал при разводе и какие доли кому достаются?
Здравствуйте! Делится ли материнский капитал при разводе и какие доли кому достаются?
Средства материнского (семейного) капитала могут быть разделены, если вложены в покупку жилого помещения. Тогда могут быть выделены доли детей и родителей.
Здравствуйте! Если в браке средства материнского капитала не были реализованы на покупку жилья или на иные цели, то средства МСК разделу не подлежат.
Если средства не использовали то не делится. Расторжение брака не является основанием перехода материнского капитала к отцу.
То есть, если на момент развода сертификат материнского капитала еще не был использован по назначению, он остается у того, на чье имя выдан.
Всего хорошего.